Масштабный музыкальный фестиваль UPark, на котором в 2016 году зажигали Muse, Red Hot Chili Peppers и The Kills, возвращается. Да ещё как возвращается! Организаторы анонсировали первого хэдлайнера – Gorillaz.

Это будет первое выступление банды Дэймона Албарна в Украине и интересно то, что оно состоится в год, когда группа будет праздновать своё двадцатилетие. Сейчас Gorillaz находятся в мировом туре, где во всю продвигают песни из своего свежего альбома «Humanz». Группа играет в расширенном составе — с оркестром, бэк-вокалистками и приглашенными музыкантами, которые принимали участие в записи нового лонгплея (Benjamin Clementine, Grace Jones, Rag’n’Bone, Zebra Katz). Выглядит и звучит это всё потрясающе: 

https://youtu.be/Dw1NyrRrHPE

Что касается самого UPark, то в 2018 году фестиваль изменит формат и локацию — на смену стадиону придет открытая площадка под Аркой дружбы народов Крещатого парка. Именно там 25 июля украинские фаны смогут увидеть потрясающее шоу, которое точно стоит ждать от  Gorillaz.  Кроме того, организаторы обещают объявят имена ещё нескольких групп, которые также сыграют в Киеве. 

Gorillaz live in Kiev

Билеты на UPark 2018 можно приобрести здесь