Инцидент произошел вечером, 26 декабря в Запорожской Областной детской больнице на проспекте Соборном

Сегодня к нам обратилась жительница поселка Кушугум (Запорожская область) Ирина. Она рассказала о том днем ранее, хирург детской Областной больницы чуть ли не выгонял её с дочерью-инвалидом из больницы ссылаясь на большую занятость. Женщина просила осмотреть ребенка, который еле держался на ногах.

Как сообщает запорожанка, началось все с того, что 3 дня её дочь Виктория очень плохо себя чувствовала. У девочки была пониженная температура (35.9, вместо положенных 36.6), спазмы живота, тошнота и головокружение. Мама с дочкой 26 декабря обратились в Кушугумскую поликлинику по месту проживания. Со слов Ирины, детского хирурга на месте не оказалось, их осматривал педиатр Крохмаль Н. В. и хирург Островский В.

Врачи назначили девочке анализы, которые в результате оказались не положительными и сказали прийти на следующий день на дополнительную проверку. Никаких антибиотиков со слов мамы им не назначали, несмотря на плохие показатели анализов.

По приходу домой, у малышки повысилась температура, боли в животе усилились, мать вызвала скорую. Викторию с Ириной доставили на приемный покой медицинского учреждения на Свободе примерно в 17:00 и направили на диагностику. Когда женщина больной девочки потребовала, что бы их осмотрел врач, к ним вышел хирург детской больницы и хамским тоном спросил, почему его отвлекают от работы? К сожалению жительница Запорожья не может назвать имя и фамилию этого хирурга, ведь он не представился. «Медик» с возмущением рассказывал ребенку-инвалиду, что здесь очередь, а они требуют принять их первыми, отвлекают его от работы. Также  он не забыл сделать акцент на том, что частный прием врача в их больнице стоит 260 грн.

После длительных уговоров, «врач» все таки осмотрел девочку и сказал, что никакого аппендицита не обнаружено, не стоит маяться ерундой. Недовольным тоном спросил, почему женщина гоняет скорую, когда есть местная поликлиника. Но по словам Наталья, врачи в Кушугумской поликлинике (которая должна работать с 8.00 до 20.00 и иметь хотя бы 1 дежурного врача), уходят с места работы в 13.00, а в 15.00 в больнице кроме тех. персонала никого не остается. Тогда к чему был весь этот пафос с открытием новейшей больницы, если в ней нету соответствующего заявленному уровню персонала?

Замечания хирург сделал и анализам девочки, а точнее тому, на чем они были записаны. Как сообщает мать пострадавшей девочки, анализы в Кушугумской больнице выписали на обычный листочек в клеточку, не применяя специальных бланков.

Единственным специалистом, кто оказал помощь ребенку оказалась педиатр детской Областной больницы. Осмотрев малышку, она назначила курс лечения. На данный момент Виктория чувствует себя лучше.

Остается один вопрос, неужели в нашем городе/стране не осталось медиков, которые действительно людей лечат, а не калечат? Чем мог бы закончится этот  случай, если бы девочке становилось только хуже и как бы это комментировали медработники? Большим количеством работы, халатностью, или желанием денег?

Ведь напомним Вам, что во вторник из-за врачей в Энергодаре умерла 4-х летняя девочка