Вчера, 8 апреля, в праздник Воскресенья Христова, почетный Консул Австрийской Республики в Запорожье Борис Шестопалов, руководитель Фонда «Foundation for Future» Сергей Чекальский и Группа компаний «Хлебодар», устроили для маленьких кулинаров настоящий мастер-класс по приготовлению куличей. 

Сфера пищевой промышленности близка Борис Борисовичу, ведь правильное приготовление любых хлебо-булочных изделий – это залог хорошей репутации среди покупателей. Именно такую репутацию имеет  ТМ «Хлебодар», совладельцем которой является Шестопалов. В честь праздника, запорожец решил поделится своими знаниями с подрастающим поколением. Борис Шестопалов, руководитель Фонда «Foundation for Future» Сергей Чекальский и Группа компаний «Хлебодар», устроили деткам буквально запорожский “МастерШеф”.

С самого утра консул прибыл на службу в Свято-Николаевскую церковь, где и вручил матушке Клеопатре и прихожанам пасхи. После праздничного концерта, все желающие дети могли бесплатно послушать о традициях приготовления куличей и своими ручками попробовать украсить праздничные кексы и пасхальные яйца. Дети были в восторге от такой затеи и с неким азартом, и желанием сделать лучшее праздничное угощение, придерживались всех советов инструктора.

После мастер-класса, почетный Консул Австрийской Республики в Запорожье  направился в Свято-Покровский собор, где встретился с отцом Александром.

Фото – Region.news