Семья Ясинских, которые проживают в пгт Балабино Запорожского района, просят всех неравнодушных помочь их годовалому сыну. 

Мальчику Даниилу всего 1 годик, но судьба уже подготовила ему нелегкое испытание. Еще до рождения малыша, когда врачи делали УЗИ, они обнаружили у ребенка патологию – двустороннюю расщелину верхней губы (заячья губа). Несмотря на предупреждения врачей, родители верили, что смогут справиться с данной ситуацией и готовили деньги на операцию. Об этом мама Даниила сообщила на своей странице в соцсети.

В 1 месяц мальчику сделали первую операцию, в 8 месяцев – вторую. Однако врачи настояли на том, что необходимо еще одно хирургическое вмешательство.

“На первые две операции наша семья потратила все свои сбережения, но их тоже не хватило и мы взяли кредит. Третья операция назначена на январь 2019 года в городе Львов, ее будет проводить лучший детский лицевой хирург Могиляк О. И. Врач планирует  переделывать губку и твёрдое нёбушко. Но, дело в том, что у нас не хватает средств, ведь сумма  за нее для нас неподъемная – более 30 тысяч гривен. Поэтому, мы просим помощи у всех неравнодушных к нашей ситуации. Помогите сделать жизнь моего сынишки, моего Данички – лучше!”, – рассказала мама ребенка.

Читайте также: В 2019 году, в рамках начатой реформы здравоохранения, украинцев ожидает ряд изменений – подробности