На сайті електронних петицій з’явилася чергова пропозиція від Віталія Бесчасного. На одній з ділянок він просить встановити металеві загородження, щоб власники авто не паркувалися на газоні.

На думку чоловіка, металеві загородження треба встановити від вул. Фелікса Мовчанівського до залізничного переїзду «Прогрес» (у бік просп. Моторобудівників). Тоді водії не зможуть лишити транспортні засоби на газонах:

К сожалению, многие водители считают нормальным парковать свое авто на газонах, детских площадках, тротуарах и вообще где угодно, и где им удобно. Такое поведение — это больше, чем просто нарушение ПДД. Это — неуважение к городу и людям, в нём обитающим.

Паркуясь на газонах автомобилисты не только не оставляют шансов траве, но и развозят грязь по дорогам, превращая её в пыль, которой все мы потом дышим.

Кроме того, городская власть сейчас имеет достаточно полномочий, чтобы положить этому конец.

Скажу больше, за откровенно наглые случаи парковки, как заезд на газоны, вдоль КБ «Прогресс», нужно штрафовать. Тем более, что сейчас это может делать не только полиция, но и Управление безопасности и качества города.

В данном случае, от парковки на газоне от ул. Феликса Мовчановского до ж/д переезда КБ «Прогресс» (в сторону просп. Моторостроителей) нужно просто создать условия при которых парковаться на газоне будет — НЕВОЗМОЖНО! Это можно сделать только благодаря металлическому ограждению.

Кроме того металлическое ограждение уменьшит количество желающих перебегать дорогу на этом участке дороги.

Учитывая вышесказанное, для безопасности дорожного движения, предлагаю:

Установить металлическое ограждение, от ул. Феликса Мовчановского до ж/д переезда КБ «Прогресс» (в сторону просп. Моторостроителей), для исключения парковки на газоне!

На сьогодні петиція набрала усього 8 голосів з 750 необхідних. До кінця голосування залишилося 54 дні.

Фото з сайту