Первый игровой день пятого тура Лиги чемпионов навеки вошёл в историю турнира благодаря матчу Боруссия Д — Легия.

В группе Е Монако переиграл Тоттенхэм. Всё решила перестрелка в начале второго тайма. Сначала забили французы, а через 4 минуты «шпоры» отыгрались силами Кейна. Но спустя 50 секунд Лемар снова вывел Монако вперёд и, как оказалось, установил итоговый счёт матча — 2:1. В другом матче группы ЦСКА и Байер расписали мировую 1:1, и немцам этого хватило, чтобы обеспечить себе выход из группы. Москвичи и лондонцы поборются за место в Лиге Европы.

В группе F вчера случилось нечто потрясающее. Дортмундская Боруссия и польская Легия забили 12 голов на двоих. Таким образом, эта игра стала самой результативной в истории Лиги чемпионов. Боруссия победила со счётом 8:4, при чём немцы реализовали 8 из 15 ударов в створ, а Легия — 4 из 7. К тому же, соперники по разу проверили на прочность каркасы ворот друг друга. Сверхзрелищный матч. Веселье начало в середине первого тайма, когда дубли оформили Прийович и Кагава. Последнему, кстати, для этого понадобилось всего около минуты. Затем в дело вступил Ройс, который в итоге забил трёшку. Легия удивляет. Эти парни всегда играют в открытый атакующий футбол. Так было в прошлым двух встречах с Реалом, когда мадридцы сначала разгромили поляков 5:1, а затем была зафиксирована боевая ничья 3:3. И вот на сей раз Легия, невзирая на провалы в обороне, так просто сдавалась.

В другой встречи мадридский Реал благодаря голам Варана и Бензема справился в Лиссабоне со Спортингом 1:2. У Легии остаются минимальные шансы на то, чтобы побороться с португальцами за место в Лиге Европы. БД и Реал уверенно выходят в 1/8 финала турнира.

Группа G

Здесь снова непобедим Лестер. «Лисы» переиграли бельгийский Брюгге со счётом 2:1 и обеспечили себе путёвку в плей-офф первой для себя Лиги чемпионов. Молодцы. А Порту, после безрезультативной ничьи с Копенгагеном, в последнем туре группового этапа придётся защищать своё второе место от Брюгге.

Группа H

Ювентус благодаря двум голам Бонуччи и Манджукича в конце выездного матча с Севильей смог обыграть испанцев. Тем самым, туринцы гарантировали себе выход в 1/8 финала.

Лион справился с загребским Динамо и теперь французы могут выйти с группы, если в заключительном туре переиграют Севилью.