Вчера, 7 октября, президенту РФ исполнилось 65 лет. Юбилей Владимир Владимирович  отпраздновал весело и с размахом. Единственное, что могло омрачить именинника в этот знаменательный день – главы других государств «забыли» поздравить диктатора.

«На этот раз у Путина в Сочи на середину дня намечено рабочее мероприятие – оперативное совещание с постоянными членами Совбеза РФ. Кроме того, запланирована «целая вереница телефонных разговоров», в ходе которых президент будет принимать поздравления», – поделился планами Путина на мероприятие зам администрации президента Дмитрий Песков.

В этом году по телефону поздравили ВВ с днём рождения одиннадцать президентов: Серж Саргсян (Армения), Ильхам Алиев (Азербайжан), Нурсулан Назарбаев (Казахстан), Алмазбек Атамбаев (Гиргизия), Шавкат Мирзиеев (Узбекистан), Эмомали Рахмон (Таджикистан), Александр Лукашенко (Белоруссия), Халтмаагийн Таттулга (Монголия), Саули Ниинистё (Финляндия), Александр Вучич (Сербия), Томас Бах (президент олимпийского комитета – Германия).

 

Не совсем понятно, зачем в российских СМИ к поздравлениям глав государств зачислили Томаса Баха? Он конечно значимая фигура, но всё же не Франк-Вальтер Штайнмайер. Но как говорится «на безрыбье и рак рыба».

Не все забыли, что 7 октября нужно поздравить Путина. К примеру, Сильвио Берлускони, бывший премьер-министр Италии, лично вручил весьма креативный презент. Пододеяльник размера king-size, ручной работы с изображением двух политиков – Путина и Берлускони дружески пожимающими друг другу руки. Лучший подарок – подарок, сделанный своими руками! Пусть Сильвио его не вышивал, но за подход пять с плюсом однозначно.