Наконец-то украинский слушатель дождался приезда известной инди-группы: Franz Ferdinand отыграют в Киеве 13 июня. Концерт состоится на Арт-заводе Платформа.

В украинскую столицу “Францы” везут песни из своего грядущего альбома “Always Ascending”, релиз которого запланирован на 9 февраля, а также старые-добрые танцевальные хиты.

За свою пятнадцатилетнюю историю шотландская группа успела выпустить 4 альбома, дать тысячи концертов и завоевать немало престижных музыкальных наград. Первую популярность Franz Ferdinand обрели в 2004 году вместе с выходом своей дебютной одноименной пластинки, на которой была “Take Me Out”. С тех пор по этой песне любой мог узнать, что это – Franz Ferdinand. Она стала флагманской для группы.

Но трушные фаны также любят FF за их нетривиальные, забавные и отрывные клипы, которые просто не могут оставить вас равнодушными после просмотра. 

Старые FF нам хорошо известны, но что из себя представляют Franz Ferdinand нынешние? Сейчас у группы новая веха в истории – в 2016-м году коллектив покинул сооснователь Ник МакКарти, а на замену ему взяли сразу двух человек – гитариста Дино Барто и клавишника Джулиана Кори – что, естественно, отпечаталось на звучании команды.

Теперь FF в обновленном составе готовят к релизу пятый студийный альбом и об изменениях банды (в худшую или лучшую сторону) можно судить уже сейчас по первым трем синглам и двум клипам, предшествующим выходу пластинки “Always Ascending”.

P.S. Да ну, что вы? Это все те же “Фрацы”! Устоять на месте по прежнему невозможно, значит Капранос и компания ждут вас в Киеве 13 июня для того, чтобы лично развеять все сомнения и дать волю чувствам.

Виталий Очерет

Читайте также: IAMX повертаються в Україну з презентацією нового альбому та двома концертами