Сегодня, 21 февраля, в Запорожье приехал народный депутат Олег Ляшко. В ходе рабочего визита лидер Радикальной партии посетил промышленные предприятия города, а также послушал отчет губернатора Запорожской области Константина Брыля.

Во время визита на Моторостроительный завод имени Омельченко, нардепу подарили собаку … отлитую из из авиационной стали.

 

Кроме того, Ляшко поручили исполнить почетную миссию – Олег Валерьевич запустил двигатель для китайских учебно-боевых самолетов «L-15». После этого радикал заявил, что по его убеждению предприятие «Мотор Сич» готово к выпуску украинских истребителей.

А во время отчета губернатора случилась “забавная” ситуация. Константин Брыль, зачислил в список успехов, достигнутых властями, строительство дорог и мостов.

Самое интересное, что сегодня же Олег Ляшко попал в пробку на мосту Преображенского и назвал это символичным. После этого, как сообщает “Индустриалка”, лидер Радикальной партии обсудил с городским головой Запорожья Владимиром Буряком возможность достройки мостов через Днепр.

“Через «Укравтодор» нужно доделать проект и передать мосты в коммунальную собственность. А город сможет достроить мосты, в том числе и за счёт кредитных ресурсов”, – отметил Ляшко.

Нардеп заявил, что будет поднимать этот вопрос в правительстве.

Также, Ляшко вместе с Буряком побывали на КП «Запорожэлектротранс», где городской голова показал народному депутату производство трамваев.

“Запорожье является примером для всей страны… Наша фракция будет поддерживать проект об освобождении от налогов новых производств сроком на 5 лет. К ним относится и производство трамваев в Запорожье. Это позволит снизить стоимость и увеличить объёмы производства трамваев, а также создать новые рабочие места в городе”, – отметил Олег Ляшко.

Отвечая на вопросы журналистов Ляшко отметил, что Международный аэропорт «Запорожье» нужно развивать, ведь он может стать одним из важнейших транспортных узлов страны. А строить новый терминал который подрядчики обещают сдать в эксплуатацию уже в 2019 году, нужно за деньги городского бюджета, ведь от государства помощи придется ждать долго.

“Развитие запорожского аэропорта – очень важный вопрос. Для этого необходимо использовать все имеющиеся возможности. Городской бюджет, привлечение кредитов, искать инвесторов. Если ждать средств государственного бюджета, то строительство может стать очередным долгостроем”, – сказал Олег Ляшко.

RNA