В матче второго тура группового этапа чемпионской лиги “горняки” не сумели сотворить сенсации и на выезде проиграли команде Пепа Гвардиолы.

Первую половину встречи украинцы провели очень достойно, не позволив грозным хозяевам забить. Однако сразу после перерыва Шахтер сам привез себе гол: обрезки Марлоса мяч подхватил Сильва и отдал его Кевину Де Брюйне, который отличным ударом открыл счёт в матче. Затем удвоить преимущество МС мог Агуэро, но Серхио с точки не смог переиграть Андрея Пятова. Окончательный счет уже на 90-й минуте установил Рахим Стерлинг, обеспечив своей команде уверенную победу 2:0. Смотрим как это было:

Теперь после двух туров “горняки” делят вторую и третью строчку с Наполи, которых сенсационно переиграли на старте группового этапа.